"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

Спортсмены из Балашихи выступили на соревнованиях при поддержке «Единой России»

С 11 по 16 марта в Московской области, Одинцовском районе, прошёл Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу, на котором спортсмены из Балашихи завоевали 22 медали

Как рассказал куратор партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» Дмитрий Яковлев, в соревнованиях приняли участие более 600 лучших спортсменов из 35-и регионов России.

«Итогом выступления стали 22 медали: 13 в дисциплине поинтфайтинг и 9 в дисциплине лайт-контакт, - отметил партиец. - 7 спортсменов вошли в состав сборной команды России по кикбоксингу».

Настоящими героями стали спортсмены, которые смогли стать лучшими сразу в двух дисциплинах (и лайт-контакт и поинтфайтинг) – по два золота завоевали Нюрмяева Эльвира, Барабаш Полина и Федоров Ростислав. Помимо медалей многие спортсмены выполнили нормативы на 1, 2 разряды, ряд спортсменов получили звание кандидатов в мастера спорта.

Секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия», депутат Мооблдумы Тарас Ефимов поздравил ребят с победой.

«7 спортсменов из Балашихи являются членами сборной России по тхэквондо и готовятся к Первенству Европы по тхэквондо в Словении в апреле этого года, - отметил партиец. - Теперь 7 человек вошли в состав сборной России и по кикбоксингу и будут защищать честь страны на Первенстве мира в Италии в сентябре».

Результаты соревнований.

Дисциплина лайт-контакт. Золотые медали: Барабаш Полина, Нюрмяева Эльвира, Федоров Ростислав. Серебро: Гришаева Софья, Крупина Ника. Бронзовые медали: Баранов Александр, Демкин Алексей, Качевский Андрей, Филипповский Артём

В дисциплине поинфайтинг. Золотые медали: Барабаш Полина, Качевский Андрей, Крупина Ника, Николаев Ярослав, Нюрмяева Эльвира, Федоров Ростислав. Серебро: Баранов Александр, Вильнина Анна, Галочкина Анастасия, Гришаева Софья, Жуков Данил, Филипповский Артём. Бронза: Фатеев Андрей.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

Новости