"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

Центр работы с одарёнными детьми открылся в Балашихе в рамках партийного проекта

В Балашихе, в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Модернизация образования» открылся Центр работы с одаренными детьми

Как рассказала член балашихинского отделения Партии, начальник управления по образованию администрации городского округа Александра Зубова, Центр работы с одарёнными детьми уже приступил к работе. - Целью его создания является развитие системы поддержки одарённых и мотивированных детей.

Сотрудники нового центра будут готовить детей к олимпиадам и интеллектуальным турнирам различного уровня, развивать потенциал воспитанников через проектную и исследовательскую деятельность. В центре смогут заниматься ученики 7-10 классов, которые проявили себя в олимпиадах различного уровня, интеллектуальных и творческих конкурсах. Занятия будут проводиться по очной и дистанционной формам обучения, а также планируется проведение «интеллектуальных каникул.

«Ребятам старших классов, которые уже задумываются о своей будущей профессии, нужна именно такая, современная, интерактивна подача материала, - отметил первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», глава Балашихи Сергей Юров. Партийный проект – решает эту задачу».

Глава муниципалитета отметил, что для преподавания в центре приглашены лучшие учителя-предметники, педагоги дополнительного образования, учёные и студенты, призёры и победители олимпиад прошлых лет. В настоящее время поэтапно начинает проводиться работа по подготовке обучающихся 7-10 классов к олимпиадам по математике, физики, астрономии, биологии, химии. С февраля 2018 года будут также поэтапно вводиться социально-гуманитарные предметы.

 

Партийный проект «Единой России» «Модернизация образования», реализация задач которого определена с 2017 по 2022 годы, направлен на поддержку и развитие системы образования. В рамках партпроекта оказывается содействие строительству и модернизации школ в различных регионах страны. Особое внимание уделяется социальному статусу педагогов. Партпроект также проводит региональные мониторинги обеспечения в современных школах доступной среды для обучения детей с ОВЗ. Кроме того, в рамках партпроекта изучаются сайты образовательных организаций на предмет информации о доступности этих учреждений для людей с ОВЗ.

 

Новости