"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

Дмитрий Яковлев: Мы гордимся, что при поддержке «Единой России» развиваем акробатику в Балашихе

В Балашихе, при поддержке местного отделения партии «Единая Россия», прошло Первенство городского округа по спортивной акробатике

Соревнования проходили в двух дисциплинах: личное первенство – выступление, где оценивалось индивидуальное мастерство, и парные выступления, где соревновались женские и мужские пары. Всего было разыграно 46 комплектов наград.

Как рассказал куратор партийного проекта «Детский спорт», член местного отделения Партии Дмитрий Яковлев, спортивная акробатика – новое направление для Балашихи, и проведение первого крупного турнира на территории города – большой шаг в развитии.

«Занятия акробатикой формируют у детей хороший мышечный корсет и осанку, развивают все основные группы мышц, силу, выносливость, тренируют координацию и сноровку. Ну и, конечно, это очень красивый вид спорта – мы годимся, что при поддержке партии «Единая Россия» развиваем это направление», - отметил партиец.

Турнир был разделен 4 этапа в зависимости от квалификации и возраста спортсменов. Первая подгруппа – «юный акробат», где впервые вышли на ковёр самые маленькие спортсмены, младшему из выступающих было всего 3 года. Вторая подгруппа – спортсмены с квалификацией третий юношеский разряд, третья – спортсмены со вторым и первым юношескими разрядами. И последним этапом состоялись очень зрелищные соревнования спортсменов с третьим и вторым взрослыми разрядами.

«Спортивная акробатика – это очень зрелищный вид спорта. Данное спортивное направление требует много сил и времени, большой самоотдачи и личной дисциплины. Я горжусь моими спортсменами и их результатами», - сказала тренер балашихинских акробатов, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике Светлана Заседателева.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов поздравил ребят с их первыми медалями и пожелал новых побед.

«Мы видим, с какой отдачей ребята выступают на этих соревнованиях, - отметил депутат. – Это, несомненно, будущие победители, которые проявят себя не только в спорте, но и в жизни».

Партийный проект «Единой России» «Детский спорт», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах ремонтируются спортивные клубы и школьные спортзалы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта. В рамках партпроекта был проведен V фестиваль школьного и дворового спорта в Москве. Задача этих мероприятий - вывести на высокий уровень физическую подготовленность российских школьников.  

Новости