"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

В Балашихе открыли детскую площадку в рамках партпроекта «Городская среда»

Жители домов № №1 и 2 в микрорайоне 1 Мая получили новый игровой комплекс и снаряды для сдачи норм ГТО

Как отметил член политического совета местного отделения партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов Сергей Чураков, в микрорайоне 1 Мая еще много дворов, где необходимо провести комплексное благоустройство.

«В этом году, после обращений жителей в приемную Партии, удалось оборудовать две детские и одну спортивную площадки, - рассказал партиец. - В 2018 году планируется установка новых площадок ещё в двух дворах микрорайона».

Спортивная площадка предназначена для силовых упражнений и для подготовки к сдаче нормативов комплекса ГТО. Огороженная зона включает в себя сектор для прыжков в длину с места, прямую скамью для тренировки пресса, брусья, турники и другие спортивные снаряды. Рядом со спортивной площадкой установили детский игровой комплекс с каруселью, качелями и горкой.

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи, бронзовый призёр Олимпийских игр Марина Жирова рассказала, что в этом году в Балашихе были благоустроены 42 дворовые территории, на каждой из которых появились детские и спортивные площадки для силовых упражнений.

«Площадки ГТО – хороший примет вовлечения ребят в спорт, - подчеркнула депутат. – При проведении благоустройства мы будем настаивать на установке спортивных снарядов в каждом дворе».

Всего в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда» в Балашихе в 2017 году установили около 50 детских и 26 спортивных площадок.

Партийный проект «Единой России» «Городская среда», сроки реализации которого рассчитаны с 2017 по 2022 годы, занимается благоустройством дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах. Сегодня состояние дворовых территорий многоквартирных домов затрагивает интересы огромного количества людей по всей стране. При этом партпроект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий.

 

Новости