"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

Проектирование пяти соцобъектов начнется в Балашихе в 2018 году

В рамках реализации партийного проекта «Модернизация образования» в Балашихе в 2018 году начнется проектирование двух пристроек к школам на 1000 мест и трёх школ на 2475 мест

Как рассказал член местного отделения партии «Единая Россия», начальник управления строительного комплекса администрации города Сергей Лукичёв, речь идет о пристройках на 600 мест к школе № 8 на улице Юннатов в Южном Кучино, на 400 мест – к школе № 30 на улице Лётной в микрорайоне Авиаторов.

«Также запланировано проектирование новых учреждений образования - на шоссе Энтузиастов, где ранее располагалась школа-интернат, в Ольгино на месте бывшего госпиталя и школы на 275 мест в жилом комплексе «Леоновский парк». Сейчас мы готовим конкурсную документацию», - сказал Сергей Лукичёв.

К строительству учреждений планируется приступить в конце 2018 года и завершить реализацию программы до 2021 года.

Как ранее отмечал первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая России», глава Балашихи Сергей Юров в рамках реализации проекта «Модернизация образования» в 2017 году в Балашихе начато строительство пристройки на 300 мест к школе № 2 на улице Кудаковского и школы на 550 мест в микрорайоне 1 Мая.

Партийный проект «Единой России» «Модернизация образования», реализация задач которого определена с 2017 по 2022 годы, направлен на поддержку и развитие системы образования. В рамках партпроекта оказывается содействие строительству и модернизации школ в различных регионах страны. Особое внимание уделяется социальному статусу педагогов. Партпроект также проводит региональные мониторинги обеспечения в современных школах доступной среды для обучения детей с ОВЗ. Кроме того, в рамках партпроекта изучаются сайты образовательных организаций на предмет информации о доступности этих учреждений для людей с ОВЗ.

 

Новости