"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

Тарас Ефимов осмотрел стадион школы №7 в г. Реутов после реконструкции

Спортивное ядро школы было реконструировано в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Детский спорт».

Сегодня депутат Московской областной думы, член фракции «Единая Россия» Тарас Ефимов вместе с депутатами Совета депутатов Реутова осмотрели новый спортивный объект и обсудили развитие партийных проектов на территории городского округа.

Средства, в размере 5 миллионов рублей, на реконструкцию стадиона школы №7 были выделены из регионального бюджета по программе наказов Московской областной Думы.

Как отметил Тарас Ефимов, еще год назад на месте спортивного ядра было школьное футбольное поле.

«Ребята и жители микрорайона получили спортивную площадку с тренажерами для воркаута, беговые дорожки со специальным покрытием и баскетбольную площадку, - отметил депутат. – Подрядная организация не только сохранила, но и выровняла футбольное поле, на котором сейчас играют, как детские, так и взрослые дворовые команды».

Директор школы №7 Ирина Воронкова рассказала, что благодаря новому спортивному ядру в школе возродили секцию по футболу и сформировали четыре школьные команды.

Тарас Ефимов подчеркнул, что спортивное ядро доступно как школьникам, так и жителям близлежащих дворов.

«Это хорошая практика, когда наши школы становятся местом притяжения и базой для развития детского спорта. Необходимо не только поощрять, но и продвигать данную практику во всех образовательных учреждениях Московской области», - добавил депутат.

В программу наказов депутата Ефимова на 2018 год уже включены три мероприятия от жителей городского округа Реутов – это приобретение медицинского оборудования для центральной городской больницы, спортивного оборудования для детско-юношеской спортивной школы и стадиона «Старт».

Партийный проект «Единой России» «Детский спорт», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах ремонтируются спортивные клубы и школьные спортзалы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта. В рамках партпроекта был проведен V фестиваль школьного и дворового спорта в Москве. Задача этих мероприятий - вывести на высокий уровень физическую подготовленность российских школьников.

Новости