"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

В Общественной приемной «Единой России» в Балашихе прошел прием граждан

Секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия», депутат Моблдумы Тарас Ефимов провел прием жителей Балашихи в общественной приемной партии

Ветеран труда Светлана Власенко пожаловалась на тяжелое материальное положение в семье и обратилась за материальной помощью.

«Моя дочь тоже пенсионер, внучка воспитывает двоих детей и не работает - находится в отпуске по уходу за ребенком, - посетовала женщина. – Тянет всю семью муж внучки».

Представитель Управления социальной защиты населения по Балашихе Юлия Позднякова, присутствовавшая на приеме, подтвердила, что пенсионерка лишилась права на получении компенсации за коммунальные услуги после прописки внучки в свою квартиру.

Тарас Ефимов разъяснил пенсионерке ее права и порядок восстановления компенсации по квартплате, а также дал поручение оказать материальную помощь женщине.

Даниил Актянов, представлявший инициативную группу жителей дома №1 на Объездном шоссе, рассказал депутату об отсутствии пешеходного перехода напротив их дома и о невозможности нормально переходить дорогу.

Специалист Управления транспорта, дорог и связи Администрации Балашихи Кирилл Волковский пояснил, что переход через Объездное шоссе, которое выходит на трассу М-7 «Волга» в районе дома №1 действительно ликвидирован в рамках внедрения безсфетофорного движения на федеральную автомагистраль. При этом в 500 метрах от дома заявителя есть пешеходный переход, но нет тротуара до этого перехода.

«Безопасность, прежде всего, и тут позицию администрации я поддерживаю, - отметил Тарас Ефимов. – Прежде всего, вам, как собственникам, необходимо оформить документы на присоединение земельного участка вашего дома к дороге общего пользования. Партия «Единая Россия», в свою очередь, выйдет с ходатайством об обустройстве тротуара до ближайшего переход к главе города Сергею Юрову».

Всего на прием записалось 4 заявителя. Вопросы касались выделения земли для ведения огородничества, предоставления материальной помощи и благоустройства ряда территорий Балашихи.

 

Новости