"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

В общественной приемной Балашихинского отделения «Единой России» состоялась встреча с жителями

Прием граждан по юридическим вопросам провела член коллегии адвокатов Московского юридического центра Инна Кшивецкая

Всего на прием к юристу записалось четыре человека. Вопросы горожан касались жилищно-коммунальной сферы, благоустройства придомовой территории и внесения платежей за услуги ЖКХ.

Жительница микрорайона Железнодорожный рассказала, что в течение двух лет добивается ремонта квартиры, затопленной по вине коммунальщиков и капитального ремонта крыши дома. Ситуация усугубилась с началом весенней оттепели. Квартира находится на последнем этаже дома, в течение последнего месяца снова протекает потолок. Были неоднократные обращения в управляющую компанию, однако далее обещаний починить крышу дело не идет.

Юристом было рекомендовано написать исковое заявление в суд на бездействие ЖЭУ.

«Управляющие компании не всегда выполняют капитальные и текущие ремонты домов, часто не реагируют на просьбы и заявления собственников. Проблемы жителей можно решить при грамотном правовом подходе», - сказала Инна Кшивецкая.  

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», член политсовета Галина Черкасова отметила, что бесплатный юридический прием граждан осуществляется в приемной партии на регулярной основе и проходит один раз в месяц.

«Мы обеспечиваем горожанам возможность получения квалифицированной юридической помощи в решении своих вопросов. Любой житель города может попасть на прием к специалисту по предварительной записи», - сообщила Галина Черкасова.

 

 

Новости