"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

Партийцы Балашихи, в рамках партпроекта, посетили школу в деревне Черное в Балашихе

Группа контроля «Единой России», в рамках реализации партийного проекта «Новая школа», посетила школу №18 в деревне Черное в Балашихе

В ходе визита партийцы осмотрели учебные классы, спортивную площадку и пообщались с педагогами.

1 марта школа отметила 90-летие со дня основания.

«История школы берет свое начало в 1928 году, - рассказала директор СОШ Татьяна Алейникова. – А в 1968 году колхоз-миллионер имени Кирова построил для детей своих работников новое здание – школу №18. Сегодня в учреждении обучается 756 детей из деревень Черное, Федурново, Дятловка, есть среди учащихся и воспитанники Салтыковского детского дома. Для удобства ребят ходит школьный автобус».

По словам куратора партпроекта Павла Горбенко, в школе со дня открытия не проводилось капитального ремонта.

«С учетом роста жителей в ближайших микрорайонах необходим комплексный ремонт с расширением учреждения и обновлением оборудования», - сказал партиец.

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов отметил, что первоочередная проблема для школы – это ветхие окна.

«В приемную Партии обращались родители учащихся, где просили оказать содействие в замене окон. Данное мероприятие включено в программу наказов на 2020 год. Вместе с группой контроля «Единой России» обязательно проверим его реализацию», - сообщил депутат.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество.

 

 

Новости