"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

Игорь Брынцалов: Профильный Комитет Мособлдумы проанализирует основные проблемы при реализации программы «Чистая вода»

В рамках расширенного заседания регионального правительства обсуждалась реализация проекта «Чистая вода» – это подпрограмма, входящая в государственную программу Московской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2014-2018 годы».

Были приведены данные, что на сегодняшний день уровень обеспеченности жителей Московской области чистой питьевой водой составляет 85,6%. Как отметил член Президиума Регионального политсовета Московского областного отделения Партии «Единая Россия», председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, «это очень хороший, высокий показатель, а за последние год-два ряд районов и городов добились существенных успехов, среди них – Балашиха, Дмитровский, Луховицкий районы. Но, не смотря на это, программа для некоторых муниципалитетов остаётся по-прежнему актуальной – сегодня на заседании областного правительства был приведён и перечень «отстающих». Кроме того, граждане периодически обращаются к нам как к депутатам с просьбами ускорить подведение систем водоснабжения и водоочистки к месту их проживания или включить какие-то дополнительные объекты в программу.
Нужно подвести промежуточные итоги, чтобы проанализировать причины отставания отдельных районов и городов. И, следовательно, оперативно принять все необходимые меры для ускорения темпов реализации «Чистой воды». Контроль за соблюдением всех заявленных сроков – это в том числе и часть работы областных депутатов, и поэтому данный вопрос станет одним из основных, который будет вынесен на специальное заседание профильного Комитета Думы на следующей неделе. Также обязательно нужно будет обсудить перспективы расширения программы – как раз на основе тех обращений, которые к нам поступают».

Новости