"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

В Балашихе откажутся от бетонных блоков на въезде во дворах

Депутаты городского округа разработали Положение о порядке установки ограждений на придомовых территориях

С инициативой о разработке Положения выступил член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Балашиха, член комитета по законности правопорядку, территориальному общественному и местному самоуправлению Совета депутатов Андрей Холод.

По словам депутата, цивилизованный шлагбаум на въезде во двор по всем правилам – это требования жителей, дворы которых превратились либо в проездную дорогу, либо в стихийные автостоянки. За основу документа было взято Положение, которое применяется в Москве.

«Проект передан на правовую экспертизу в администрацию города, – отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи Тарас Ефимов. – Очень важно в этой работе учесть требования всех служб: МЧС, полиции, скорой помощи. Новое положение позволит отказаться от многочисленных бетонных блоков, которыми загорожены въезды во дворы. В документе четко прописан порядок принятия решения об установке ограждения (шлагбаума) – только по решению собственников помещений, порядок установки и содержания ограждающего устройства».

Согласно Уставу Балашихи разработка правил благоустройства территории городского округа относится к компетенции администрации Балашихи.

Новости