"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

В Балашихе установят 16 площадок для воркаута

На стадионе Керамик при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» состоялась открытая тренировка для молодежи по воркауту

Воркаут – одно из самых популярных и динамично развивающихся направлений молодежной культуры в Балашихе. По разным оценкам в городском округе этим видом спорта постоянно занимаются порядка ста человек.

«По программе «Единой России» и при поддержке главы городского округа Евгения Жиркова, в этом году установят 36 спортивных площадок, 16 из которых будут с тренажерами для воркаут, – отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Тарас Ефимов. – Также город получит 15 универсальных площадок для занятий мини футболом, волейболом, баскетболом и пять хоккейных коробок. На эти цели в бюджете городского округа предусмотрено 220 миллионов рублей».

По словам депутата, развитие инфраструктуры во дворах заметно увеличило число ребят занимающихся спортом. В этом году Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО сдавали 812 балашихинцев, 120 из них получили золотой значок.

Новости