"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

Партийцы Балашихи поздравили диабетическое общество микрорайона Железнодорожный с 20-летием

Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов поздравил актив Общественной организации диабетического общества инвалидов микрорайона Железнодорожный с 20-летием со дня образования

По поручению председателя Мособлдумы Игоря Юрьевича Брынцалова депутат пожелал всем членами организации крепкого здоровья и вручил Дипломы регионального парламента.

«Именно диабетическое общество для балашихинцев остается местом, где можно получить информацию о правильном питании, проконсультироваться врачом по приему лекарственных препаратов, бесплатно получить глюкометры и тест-полоски», - отметил Тарас Ефимов.

Депутат добавил, что «Единая Россия» продолжает реализацию партийного проекта «Народный контроль», в ходе которого проверяет цены не только на социальные лекарства, но и наличие бесплатных препаратов по рецептам для льготных категорий граждан. Также, благодаря усилиям фракции партии «Единая Россия» в Мособлдуме, расходы на меры социальной поддержки населения в региональном бюджете на 2019 год составит 95,2 млрд рублей.

Общественная организация диабетического общества инвалидов микрорайона Железнодорожный создана в 1998 году. В ней зарегистрировано 300 членов. Администрацией Балашихи обществу выделено помещение на безвозмездной основе, где 4 дня в неделю идет прием жителей.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины. Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

 

Новости