"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

Тарас Ефимов: бюджет Балашихи направлен на решение социальных задач

Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов принял участие в публичных слушания по бюджету Балашихи

Публичные слушания по проекту решения Совета депутатов городского округа «О бюджете городского округа Балашиха на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» прошли в Многофункциональном центре города

Начальник финансового управления администрации Балашихи Елена Ястребова сообщила, что общий объем доходов городского бюджета Балашихи на 2019 год составит 14,9 млрд рублей. По расходам – 15,2 млрд рублей.

В основе бюджета - реализация пятнадцати муниципальных программ. На отрасль образования будет направлено 10,6 млрд рублей, культуру – 721,7 млн, физическую культуру и спорт – 621,6 млн, жилищно-коммунальное хозяйство – 615,8 млн рублей.

Тарас Ефимов рассказал участникам слушаний о показателях бюджета Московской области.

«Бюджет региона направлен на решение Указов президента РФ Владимира Путина по ликвидации второй смены в школах, открытие новых ясельных групп в муниципалитетах, профилактику здоровья населения, - уточнил депутат. - В совокупности на решение социальных задач в Подмосковье в следующем году планируется направить 392 млрд рублей, что составит 75% от общего объема расходов финансового документа».

Тарас Ефимов добавил, что за три года в регионе планируется построить 42 лечебно-профилактических учреждения (21, 5 млрд рублей), на 7,1 млрд рублей будет приобретено современное медицинское оборудование. В муниципалитетах запланировано возведение 120 школ и 54 детских садов, на эти цели выделяется 74,7 млрд рублей. Большое внимание в ближайшие годы будет уделено экологии. Продолжится реабилитация подмосковных рек, укрепления берегов и расширение особо охраняемых природных территорий.

 

Новости