"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

Игорь Брынцалов и Сергей Юров проверили исполнение дорожной карты по развитию микрорайона Заря

Руководитель фракции "Единая Россия", председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов совместно с исполняющим полномочия главы городского округа Балашиха Сергеем Юровым проверил исполнение дорожной карты по восстановлению инфраструктуры микрорайона Заря – бывшего военного городка, расположенного на территории муниципалитета
 
Игорь Брынцалов и Сергей Юров в рамках выездного совещания осмотрели территорию микрорайона, посетили дворовые территории, подлежащие в 2017 году комплексному благоустройству, а также провели встречу с жителями Зари. На ней присутствовали более 300 человек.
 
На встрече обсудили подготовку к отопительному сезону, строительство спортивных сооружений, поликлиники, установку детских игровых комплексов, модернизацию уличного освещение, ремонт дорог и многоквартирных домов, благоустройство прибрежной зоны.
 
«В соответствии с планами на следующий год и просьбами жителей, будем предусматривать как в региональном, так и муниципальном бюджете средства на решение существующих проблем. Продолжим наводить порядок с объектами жилищно-коммунального хозяйства. Благоустройство – также ключевая задача и, в том числе, социальные вопросы. Это строительство поликлиники в здании бывшего штаба», - сказал председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов по итогам встречи.
 
Со своей стороны, исполняющий полномочия главы Балашихи Сергей Юров подчеркнул, что в этом году в микрорайоне будут продолжены работы по восстановлению инфраструктуры территории.
 
«Бывшие военные городки такие как микрорайоны Заря и Северный требуют особого внимания с точки зрения благоустройства, ремонта инженерных коммуникаций, развития социальной инфраструктуры. Всем этими вопросами будем заниматься в рамках губернаторской программы по восстановлению военных городков», - отметил Сергей Юров.
 
В 2016 году в муниципальном образовании была разработана и утверждена дорожная карта по развитию микрорайона Заря, которая включает в себя решение существующих на данной территории вопросов. Основной акцент в ней сделан на реконструкции котельных и водозаборных узлов, ремонте многоквартирных домов и улично-дорожной сети, благоустройстве дворовых территорий.
www.balashiha.ru
фото: Наталья Кондратьева

Новости