"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

Строительство новой школы начнётся в Балашихе в 2018 году

Строительство новой школы для средних и старших классов в рамках реализации партийного проекта "Единой России" "Модернизация образования" планируют начать в жилом комплексе «Леоновский парк» в микрорайоне Северное Кучино в Балашихе в 2018 году
 
Об этом во время объезда стройобъектов сообщил первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», исполняющий полномочия главы городского округа Сергей Юров.
 
«Количество жителей здесь достаточно большое и начальная школа на 375 мест, конечно, не удовлетворяет потребностям горожан. Мы будем брать на себя обязательства по строительству новой школы для старших классов. Необходимо решить вопрос о передаче земельного участка в собственность муниципального образования, чтобы приступить к проектированию и в 2018 начать строительство. В рамках проекта планировки данной территории предусмотрен участок под строительство школы», - сказал Сергей Юров.
 
Исполняющий полномочия главы Балашихи добавил, что по просьбам жителей к началу учебного года у здания начальной школы с двух сторон будут оборудованы «лежачие полицейские» и установлены дорожные знаки. Кроме того, с 1 сентября учеников 5-6 классов будут доставлять автобусами в школу №8 соседнего микрорайона Южное Кучино.
 
Детский сад открылся в ЖК «Леоновский парк» в конце 2015 года, начальная школа на 375 мест - в прошлом году. В 2017 году в жилом комплексе также планируется открыть взрослую и детскую поликлиники, которые будут располагаться на первых этажах жилых домов.
 
www.balashiha.ru
фото: Наталья Кондратьева

Новости