"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

Подмосковные единороссы сформировали мобильные группы для работы на выборах

Мониторинг ситуации на избирательных участках 18 сентября будут вести мобильные группы наблюдателей

Мониторинговые группы «Единой России» будут оперативно реагировать на сообщения о возможных нарушениях избирательных прав граждан в Единый день голосования. Об этом рассказал руководитель избирательного штаба Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Рожнов.

 «За каждой группой закреплено определенное количество УИКов. Основная задача мобильных групп – наблюдение за ходом голосования на избирательных участках, сбор текущей статистической информации, контроль наличия наблюдателей, юридическое консультирование, а также оперативное реагирование на провокации оппонентов партии», – добавил Рожнов.

По его словам, всего создано 11 групп быстрого реагирования. В состав каждой вошли, в том числе, юрист и блогер.

«Квалифицированные юристы смогут на месте дать необходимую консультацию или даже оперативно оформить обращение или жалобу, – объяснил руководитель избирательного штаба. – В случае провокаций именно блогеры будут давать в социальных сетях объективную картину происходящего на избирательных участках».

Олег Рожнов отметил, что важно было таким образом спланировать маршруты групп, чтобы они могли при получении сигнала как можно раньше оказаться на нужном участке. «Ориентирование на местности не должно представлять сложности для них», – уточнил руководитель избирательного штаба.

В заключение он обратил внимание на то, что «группы быстрого реагирования ни в коем случае не заменят собой функции правоохранительных органов, однако мы считаем, что это мощный инструмент в сдерживании конфликтных ситуаций и провокаций на избирательных участках».

Напомним, что от подмосковных единороссов на выборы 18 сентября зарегистрировано 239 кандидатов.

В общерегиональный список на предстоящих думских выборах вошли 14 человек и 10 зарегистрированы кандидатами в депутаты Государственной Думы по одномандатным избирательным округам.

На выборах в Мособлдуму от партии зарегистрированы 25 кандидатов в одномандатных избирательных округах, 77 – по спискам, в том числе 3 – в областной части единого партийного списка.

113 партийцев зарегистрированы кандидатами для участия на выборах в органы местного самоуправления различных муниципалитетов.

Новости