"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

Группа контроля «Единой России» проверила качество проведенного капитального ремонта в детском саду в Балашихе

Партийцы посетили основной корпус детского сада №29 в микрорайоне Саввино в Балашихе, который был капитально отремонтирован в рамках программы губернатора Подмосковья

Заведующая детским садом Валентина Андриянова рассказала, что старое двухэтажное здание было построено в 1938 году и давно нуждалось в ремонте.

«В ходе работ строители заменили перекрытия, кровлю, инженерные коммуникации, окна, - сообщила руководитель учреждения. - С применением экологически безопасных строительных смесей и красок выполнили внутреннюю и внешнюю отделку здания. На следующей неделе в детский сад должны привезти новую мебель».

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов отметил, что ремонт сделан качественно и в обновленном здании уже открыты две ясельные и две младшие группы.

«Детский садик состоит из двух корпусов – старого и нового, - добавил депутат. – Было бы правильно сделать между ними крытый переход, чтобы воспитатели с ребятишками могли переходить в спортивный или актовый залы нового здания, не одеваясь. Совместно с администрацией Балашихи проработаем этот вопрос».

Всего на капитальный ремонт детского сада №29 из областного и муниципального бюджетов было направлено 30 миллионов рублей.

МБДОУ детский сад №29 начал работу в 1938 году. В конце 2013 года, по губернаторской программе «Наше Подмосковье», была открыта пристройка на 5 групп. Всего дошкольное учреждение посещают 330 воспитанников.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество.

 

 

Новости