"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

Тарас Ефимов: Задача «Единой России» - популяризировать рабочие специальности среди молодежи

Секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов провел рабочую встречу с коллективом АО «Московское монтажное управление специализированное»

Московское монтажное специализированное управление (ММУС) – одно из градообразующих предприятий в микрорайоне Железнодорожный. Оно специализируется на изготовлении металлоконструкций для нефтяной и энергетической промышленности.

После осмотра цехов Тарас Ефимов ответил на вопросы рабочих. Одна из проблем, которую подняли сотрудники предприятия – это подготовка кадров на территории Балашихи - сварщиков, монтажников, крановщиков.

«В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Новая школа», при поддержке губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, учреждения среднего образования Балашихи значительно обновили свою материально-техническую базу, закупили новые станки и компьютерные классы, - отметил депутат. – Сегодня в рамках продолжения этой работы необходимо, начиная со школы, рассказывать и показывать ребятам рабочие профессии, популяризировать рабочие специальности».   

Тарас Ефимов предложил совместно с балашихинским отделением партии «Единая Россия» устраивать открытые уроки для учащихся 8-9 классов прямо в цехах городских предприятий.

В завершении встречи депутат вручил сотрудникам Московского монтажного специализированного управления благодарностями главы Балашихи Сергея Юрова.

Благодарности получили газорезчик 5 разряда Сергей Белов, электросварщик ручной сварки 5 разряда Алексей Игнатов и монтажник технологического оборудования и связанных с ним конструкций 6 разряда Василий Ходов.

«Каждый из награждённых сегодня работает на предприятии более 10 лет, все они – коренные жители Балашихи. Мы вкладываемся в обучение и развитие своих сотрудников, а им приятно видеть, как своими руками они создают то, что приносит реальную пользу», - сказал начальник участка №9 управления Илья Меркулов.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество.

Новости