"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

Дом культуры в Балашихе оборудовали пандусом для инвалидов в рамках партпроекта

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Единая страна – доступная страна» Дом культуры «Рассвет» в деревне Соболиха в Балашихе оборудовали пандусом для инвалидных колясок

«Дом культуры «Рассвет» в деревне Соболиха оборудовали пандусом для инвалидных колясок. Необходимость давно назрела, и нельзя было не откликнуться на обращения директора учреждения, зная какое значение имеет дом культуры в жизни округа. Средства оперативно были выделены из депутатского фонда», - отметил секретарь балашихинского от деления партии «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Директор дома культуры Ольга Шитикова рассказала, что в кружках учреждения занимается более 700 человек, большинство из них на бесплатной основе. Есть занятия по вокалу, разным танцевальным направлениям, спортивные секции.

«Среди наших посетителей есть люди с ограниченными возможностями, приходят мамы с детскими колясками, и мы рады, что для них открылись новые возможности посещения центра», - сказала Ольга Шитикова.

Тарас Ефимов также поздравил лучших сотрудников дома культуры. Им вручили благодарности главы Балашихи Сергея Юрова.

Проект «Единой России» «Единая страна – доступная среда» направлен на поддержку и интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями. В России насчитывается более 12 млн таких граждан, из них около 3,8 млн – трудоспособного возраста. Проект проводит мониторинг по оценке занятости людей с ОВЗ, для того, чтобы выяснить, сколько позиций создано в рамках квотируемых рабочих мест и есть ли неправомерные отказы соискателям данной категории населения. Большое внимание уделяется передвижению людей с ОВЗ: в частности, выявляются нарушения их прав при пользовании железнодорожным транспортом.

 

 

Новости