"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

Занятия зимними видами спорта в Балашихе

Подмосковная Балашиха – одно из замечательных мест, где можно заниматься любыми видами зимнего спорта – увлекательными, экстремальными и особенными. Стать на лыжи, сноуборд или же коньки могут все желающие. Ведь зимний спорт – это еще и здоровье

На территории города Балашиха с 2007 года действует  Горнолыжный комплекс «Лисья Гора», расположенный в 7 км от МКАД, на берегу реки Пехорка рядом с живописным хвойным лесом. Здесь можно провести активный отдых, покататься на горных лыжах и сноуборде, а также поучаствовать в профессиональных и любительских соревнованиях.

По словам координатора партпроекта «Единой России» «Детский спорт» в Балашихе Вячеслава Глазунова комплекс универсален тем, что подходит людям разного возраста. «Каждый может выбрать то, что ему нравится, и заниматься любимыми видами горнолыжного спорта. Новички могут начать кататься на безопасных трассах с инструктором, опытные — оттачивать мастерство, ведь на «Лисьей горе» есть выбор горнолыжных спусков для любого уровня подготовки лыжника. На территории комплекса действует горнолыжная школа, где можно попробовать свои силы. В определенные дни на «Лисьей Горе» действуют бесплатные подъёмы для пенсионеров и ветеранов», - отметил Вячеслав Глазунов.

Большой каток с искусственным льдом открылся в балашихинском парке «Пехорка» в декабре 2018 года. Ежедневно его могут посещать до тысячи человек. Благодаря специальному оборудованию кататься на льду можно даже при плюсовой температуре. Здесь каждую субботу проводятся открытые мастер-классы по фигурному катанию для начинающих посетителей катка. 

Также, одним из наиболее примечательных спортивных комплексов подмосковной Балашихи является Ледовый дворец имени Ю. Е. Ляпкина «Арена «Балашиха».
Расположен он в центральной части города в зоне жилой застройки на улице Парковой, на месте старого ледового стадиона «Рубин» и функционирует с 2007 года. На Арене регулярно проводятся соревнования по хоккею с шайбой и фигурному катанию. Здесь работает ДЮСШ «Олимпиец» и группа фигурного катания.

Кроме того, около 30 катков и хоккейных коробок заработали в Балашихе этой зимой. На них регулярно организовываются спортивные фестивали и мероприятия в рамках реализации партийных проектов «Единой России» «Детский спорт» и «Старший брат».

Занятие зимними видами спорта пользуется большой популярностью у жителей и гостей Балашихи. Часто можно встретить лыжников в лесу на лыжных дорожках в Горенском лесопарке, в Национальном парке Лосиный остров и в других лесопарках.

 

Новости