"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

Партийцы Балашихи держат на контроле восстановления инфраструктуры бывших военных городков

Группа контроля местного отделения партии «Единая Россия» посетила котельную №25 в микрорайоне Заря, где завершаются ремонтные работы по замене котла в рамках губернаторской программе восстановления инфраструктуры бывших военных городков Подмосковья

Партийцы осмотрели новое оборудование, пообщались с коллективом котельной.

«За последние три года, при поддержке региональной власти, на котельных микрорайона удалось обновить основное оборудование: модернизированы котлы, заменена запорная арматура, установлено оборудование химической подготовки воды, - отметил член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов. – Срок службы новых агрегатов составит 25 лет. На эти цели из регионального бюджета в 2018 году было направлено порядка 300 миллионов рублей».

Депутат добавил, что слабым звеном по-прежнему остаются инженерные сети в Заре и Северном, также важно сформировать резервное топливное хозяйство на котельных, поэтому финансирование программы восстановления инфраструктуры военных городков будет продолжено.

Заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации Балашихи Алексей Зубцов сообщил, что сметы на замену теплосетей уже подготовлены. Стоимость работ в Заре предварительно составит 230 млн рублей, в Северном – 125 миллионов. К замене сетей приступят в этом году. Программа рассчитана до 2020 года.

«В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» мы обязательно проверим, как будут проходить работы на инженерных сетях», - подвел итоги Тарас Ефимов.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

 

Новости