"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

Эко-марафон «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

В течении двух месяцев на территории Московской области проходил «Эко – марафон переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!» К участию в акции приглашались жители городских округов и муниципальных районов Московской области, волонтеры, юнармейцы, члены молодежных парламентов, патриотических клубов и объединений Московской области, студенты, школьники, дети дошкольного возраста, образовательные учреждения муниципальных образований Московской области, молодежные центры Московской области, учреждения и организации любых форм собственности Московской области, а также члены и сторонники партии.

В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» активисты проекта проводят всевозможные акции и семинары, на которых обсуждают актуальные вопросы, касаемые реализации проекта и популяризации идей ресурсосбережения. Перед началом эко-марафона на семинаре обсудили основные его цели:

- предотвращение попадания отходов, являющихся вторичными ресурсами,
в окружающую среду и вовлечение их в хозяйственный оборот;

- формирование экологической культуры у жителей Московской области;

- экологическое просвещение и информирование населения Московской области;

- воспитание у жителей Московской области любви и бережного отношения
к окружающей среде, популяризация идей ресурсосбережения;

- улучшение окружающей среды и поддержания чистоты в регионе.

«Основная цель проекта - экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства» в регионах. Эко - марафонпостроен на соревновательном принципе, - прокомментировала член фракции , депутат Совета депутатов Галина Ченцова. - Так, к примеру, соревнуюсь в количестве сданной макулатуры отметилась гимназия №1 в микрорайоне Железнодорожный. Совместными усилиями учащихся, родителей, учителей и жителей микрорайона было собрано 6,5 тонн макулатуры».

Новости