"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

Итоги года. Встреча волонтеров Балашихи

С каждым годом тема волонтёрства и добровольчества становится все популярнее среди молодёжи. Сегодня для многих представителей молодого поколения делать добро и оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, — это не модное веяние, не желание быть в тренде, это веление сердца. 

На встрече подвели итоги года. 2018 год был годом добровольца и волонтера в России. Это значит, что усилия и заслуги людей, готовых прийти на помощь, способных на самопожертвование, не ожидая ничего взамен, не остались незамеченными и их роль в обществе отмечена на самом высоком государственном уровне. 

«Быть волонтёром – это уникальная возможность помогать тем, кто нуждается в помощи, приобретать новые знакомства, заниматься своим совершенствованием и саморазвитием, принимать участие в молодёжных форумах, делиться опытом, получать массу положительных эмоций и ярких впечатлений, - отметила координатор местного партпроекта «Единой России» «Молодёжь XXI века» Залина Гимольдинова. - Волонтёры Балашихи уделяют большое внимание патриотическому воспитанию молодого поколения: приобщают молодежь к активному участию во всероссийских исторических квестах, популяризующих достоверные исторические знания, оказывают необходимую помощь ветеранам, занимаются благоустройством памятных мест. 

Новости