"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

Тарас Ефимов провел прием в общественной приемной партии «Единая Россия» городского округа Балашиха

Депутат Московской областной думы от фракции «Единая Россия» Тарас Ефимов провел прием граждан Балашихи по личным вопросам

Николай Канищев пришел по поручению членов садоводческого товарищества «Малиновка-2». В 2010 году члены СНТ за свои средства провели к домам газопровод.

«Конечно, это большое благо – теперь в домах тепло, не нужно заправлять газовые баллоны, но за техническое обслуживание трубы мы платим огромные средства, что накладно для нас пенсионеров», - посетовал Николай Канищев.

Тарас Ефимов разъяснил, что газопровод можно передать в собственность Мособлгаза и тогда денежное бремя за опасный объект будет снято с садоводческого товарищества.

Анатолий Силенок обратился к депутату за разъяснением по поводу уплаты взносов за капитальный ремонт.

«Пенсионеры – собственники жилых помещений старше 70 лет имеют право на получение ежемесячной компенсации взноса на капитальный ремонт в размере 50%, старше 80 лет – 100% в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения», - рассказал депутат.

Всего на прием к депутату записалось пять человек. Другие обращения касались выплаты материальной помощи, благоустройства дворовой территории и предоставления жилья.

«Приемы граждан в Общественной приемной местного отделения «Единой России» проходят всю неделю и приурочены к 17-летию со дня образования партии, - подвел итоги приема Тарас Ефимов. – Традиционно горожане жалуются на работу коммунальщиков, есть вопросы по приему врачей в поликлиниках, а также просьбы о материальной помощи. Все обращения будут обобщены и отработаны совместно с Администрацией Балашихи. Материальная помощь также будет оказана заявителям в 2019 году».

 

Новости