"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

«Молодая Гвардия «Единой России» выдвинула кандидатов в Молодежный парламент Балашихи

В рамках проходящей недели приемов, посвященной 17-летию Партии член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов провел встречу с кандидатами в депутаты Молодежного парламента при Совете депутатов городского округа Балашиха.

Ребята рассказали о своих программах, с которыми они баллотируются в молодежный представительный орган.

«Мы уже реализуем ряд образовательных и волонтерских проектов, - рассказала кандидат от «Дворца творчества детей и молодежи» микрорайона Железнодорожный Анастасия Бессонова. – Задача – придать им официальный статус, вовлечь как можно больше молодежи в позитивные проекты и расширить географию проводимых мероприятий».

Кандидат от балашихинского отделения «Молодой Гвардии «Единой России» Залина Гимольтдинова отметила, что хотела бы заняться темой экологии.

«Сейчас многое делается на закрытом полигоне Кучино, завершается рекультивация реки Пехорка, начинается большая кампания по раздельному сбору твердых бытовых отходов. Об этом пишут в городских СМИ, но наше поколение газеты не читает и поэтому остается в неведении, что происходит в городе, хотя именно молодежь могла бы стать той силой по продвижению экологической тематики в Подмосковье», - сказала кандидат от МГЕР.

Тарас Ефимов пожелал всем кандидатам успешных выборов в единый день голосования 29 ноября.

«Даже те ребята, которые не попадут в Молодежный парламент, смогут реализовывать свои проекты через своих представителей - избранных депутатов», - добавил Тарас Ефимов.

Положение о Молодежном парламенте при Совете депутатов принято на очередном заседании городского Совета. Молодежная избирательная комиссия ведет прием документов от кандидатов. Выборы в Молодежный парламент при Совете депутатов Балашихи пройдут в единый день голосования 29 ноября.

Молодежный парламент будет состоять из 15 молодых людей, избранных на основе всеобщего равного прямого избирательного права при тайном голосовании по единому многомандатному избирательному округу, пять из которых делегируются молодежными общественными организациями и объединениями, а десять членов – самовыдвиженцы.

 

Новости