"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

Партийцы проверили работу системы «Электронный читательский билет» в Балашихе

Электронный читательский билет под номером один Централизованной библиотечной системы имени Андрея Белого вручили члену фракции «Единая Россия», депутату Московской областной думы Тарасу Ефимову в ходе его рабочего визита в учреждение

Руководитель Централизованной библиотечной системы Зинаида Голощапова рассказала Тарасу Ефимову о преимуществах электронного читательского билета.

«С 1 ноября библиотеки Московской области перешли на обслуживание читателей по единому электронному читательскому билету, - сообщила Зинаида Голощапова. – Это пластиковая карта размером с визитку, с уникальным номером, имея которую жители Подмосковья могут воспользоваться услугами любой муниципальной библиотеки Московской области, в том числе найти редкое издание и забронировать книгу на портале bibliomo.ru».

Тарас Ефимов осмотрел читальный и выставочный залы, отдел редкой книги и хранилища учреждения.

«Реализация партийного проекта «Культура малой родины», в рамках которого наши библиотеки проходят цифровизацию, становятся современными, показывает хорошие результаты, - отметил депутат. – В ЦБС им. А. Белого сегодня можно воспользоваться услугой доступа к президентской и национальной электронной библиотекам, архиву редкой и краеведческой литературы, для плоховидящих людей работает отдел аудиокниг. А новая услуга - оформление читательского билета, обладателем которого я стал сегодня, занимает всего несколько минут».

Тарас Ефимов добавил, что система «Электронный читательский билет» была установлена в ЦБС им А. Белого в рамках наказов жителей, на средства регионального бюджета.

Задачи партийного проекта «Единой России» «Культура малой родины» – поддержка сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Еще одна задача партпроекта – проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов. Кроме того, партпроект следит за укреплением материально-технической базы детских и кукольных театров, созданием условий для качественного обновления их репертуара, популяризацией новых детских постановок в регионах.

 

 

Новости