"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

Медцентр в Балашихе оснастили оборудованием в рамках партпроекта

Новый медицинский центр в микрорайоне Авиаторов в Балашихе полностью оснастили оборудованием в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее»

Заместитель главного врача по поликлинической работе Центральной районной больницы Балашихи Александра Гнедина рассказала, что новый медицинский центр в микрорайоне Авиаторов полностью оснащен оборудованием для качественного медицинского обследования жителей города.

«Сейчас мы проходим процесс лицензирования медицинской деятельности и в конце августа планируем принять первых пациентов, - сказала Александра Гнедина. - В медицинском центре смонтированы маммограф, рентгеновский аппарат, цифровой флюрограф, аппарат для УЗИ, эндоскопическое, офтальмологическое, стоматологическое и диагностическое оборудование».

Куратор партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» Александр Любимов отметил, что главное сегодня – это привлечение новых врачей в учреждение.

«Новые специалисты будут привлекаться, как из Московской области, так и из Москвы, - отметил партиец. – Такая работа уже проводится».

Строительство медицинского центра общей площадью 14 тысяч квадратных метров в микрорайоне Авиаторов завершилось в 2017 году. Здесь будут расположены терапевтическое и педиатрическое отделение, женская консультация и отделение неотложной медицинской помощи. Всего медцентр смогут посещать 655 человек в смену. После открытия сюда переедет взрослое поликлиническое отделение № 2 на улице Заречной.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.

 

 

Новости