"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

Более 70 мероприятий внесли депутаты Балашихи в региональный закон о наказах

В Балашихе, по поручению председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, прошло совместное рабочее совещание депутатов фракции «Единая Россия» Московской областной Думы и городских Советов депутатов Балашихи и Реутова

Балашихинские депутаты презентовали коллегам из Мособлдумы наказы, которые они получили от жителей и обсудили возможность их включения в областной закон «О дополнительных мероприятиях» на 2019 год.

«Ежегодно депутатами Московской областной думы формируется закон «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы» на своих избирательных округах по наказам граждан, - сказал Тарас Ефимов. – На эти цели каждому региональному депутату выделяется 15 миллионов рублей. По поручению председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, закон о наказах на 2019 год формируется совместно с городскими депутатами».

«На моем избирательном округе 25 учреждений образования, - рассказал заместитель председателя Совета депутатов Балашихи Вячеслав Глазунов. – После встреч с директорами и родительскими комитетами школ предложил включить в областной закон четыре учреждения образования и выделить им по 500 тысяч рублей на приобретение мебели и оборудования».

Депутат от микрорайонов Ольгино и Керамик Ульяна Кондрякова пояснила, что сбор наказов от горожан проходил, в том числе, и через социальные сети.

«Включаем в закон о наказах создание инженерного класса в школе №4, приобретение мультимедийных проекторов для школы №5, а также выделения трем детским садам по 250 тысяч рублей на мебель», - добавила депутат.

Председатель Совета депутатов Реутова Сергей Епифанов также подтвердил готовность совместной работы с региональным парламентом.

«Новая форма работы двух депутатских корпусов позволит оперативно решать пусть небольшие, но значимые проблемы в социальной отрасли. В этом году, к примеру, средства в рамках данного закона были направлены на приобретение медицинского оборудования для центральной больницы и приобретение тренажеров для двух спортивных центров», - сказа Епифанов.

В ходе совещания депутаты Балашихи презентовали более 70 мероприятий для включения в закон.

В этом году на территории Подмосковья в рамках закона «О дополнительных мероприятиях» будет реализовано 1640 мероприятий на общую сумму 838 млн рублей.

 

Новости