"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

Сергей Юров: Строительство школы в микрорайоне 1 мая в Балашихе идет хорошими темпами

Первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая России», глава Балашихи Сергей Юров провел рабочее совещание на строительной площадке новой школы в микрорайоне 1 Мая

Строительство школы в микрорайоне 1 Мая реализуется в рамках партийного проекта партии «Единая Россия» «Новая школа». Общая площадь трехэтажного здания учреждения составит около 8 тысяч квадратных метров. Ее смогут посещать 550 учеников.

В ходе мероприятия Сергей Юров осмотрел, как идут работы, обсудил ход строительства объекта с руководством подрядных организаций.

«Было большое количество обращений от жителей микрорайона 1 мая в Балашихе по строительству здесь школы. Компания «ПИК» завершает работы по отделке этой школы. Мы посмотрели пищеблок, спортивные и актовый залы, классы. Уверен, что до 15 августа получим уже все необходимые документы на эту школу», - сказал глава муниципалитета.

Директор по строительству генподрядной организации Николай Кондратьев рассказал, что на территории школы завершаются работы по благоустройству. Смонтированы детские площадки, ведется озеленение. Осталось обустроить два пожарных проезда.

«Внутри здания ведутся пуско-наладочные работы. Идет установка мебели в классы и оборудования в пищеблок. Вся мебель и оборудование уже завезены. Также проводится уборка помещений», - сказал Николай Кондратьев.

«Единая Россия» продолжит мониторинг строительства социальных объектов в Балашихе.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество.

 

 

Новости