"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

Строительство набережной в парке «Пехорка» в Балашихе выполнено на 80%

Первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая России», глава Балашихи Сергей Юров провел экскурсию для министра культуры Московской области Оксаны Косаревой по парку «Пехорка», реконструкция которого идет в рамках реализации партийного проекта «Городская среда»

Сергей Юров рассказал министру, какие работы будут проведены в ходе второго этапа реконструкции парка и показал новую набережную обустроенную вдоль реки Пехорка.

«Строительство набережной вдоль реки в парке «Пехорка» выполнено на 80 процентов, - сказал глава Балашихи. - На данный момент установлены 998 свай, 750 из которых забетонированы. Выполняются работы по укладке деревянных полов из лиственницы. Длина набережной составит около 300 метров» .

Сергею Юров добавил, что в рамках второго этапа реконструкции парка «Пехорка» также завершаются работы по укладке плитки, устройству спортивных площадок и площадки для выгула собак, а также по благоустройству территории у снесенного Зеленого театра. Территория парка уложена новым газоном и очищена от мусора, на детских площадках полностью заменено покрытие.

Оксана Косарева отметила готовность парка «Пехорка» в Балашихе к проведению областных мероприятий.

«Здесь сошлись два проекта, которые нам поручено было реализовать губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Это проект по благоустройству парков и открытие летнего кинотеатра. Те преобразования, которые здесь прошли, достойны того, чтобы здесь проходили все проекты, которые реализует Московская область», - подытожила министр культуры Подмосковья.

Парк «Пехорка» в Балашихе вошел в федеральный список лучших проектов благоустройства общественных территорий, сформированный Министерством строительства и ЖКХ России по итогам исполнения приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году.

Партийный проект «Единой России» «Городская среда», сроки реализации которого рассчитаны с 2017 по 2022 годы, занимается благоустройством дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах. Сегодня состояние дворовых территорий многоквартирных домов затрагивает интересы огромного количества людей по всей стране. При этом партпроект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий.

 

 

Новости