"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

Тарас Ефимов: Памяти павших будьте достойны!

7 мая в гимназии микрорайона Салтыковка прошел торжественный митинг, посвященный наступающему празднику Дню Победы

Во дворе гимназии собрались школьники, преподаватели, представители депутатского корпуса и органов власти. С приветственными словами к собравшимся, обратился Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов.

«В этот светлый весенний день, глядя на голубое, мирное небо, каждый из нас должен задуматься и понять, какую высокую цену заплатили наши отцы и деды, чтобы мы с вами могли мирно жить, учиться и трудиться на благо нашего Великого Отечества. Лишь половина из ушедших на фронт жителей Балашихи и Железнодорожного вернулись домой. Память о воинах, сложивших свои головы на алтарь Победы, до сих пор хранят ваши родители, об этом должны помнить и вы.

Депутат поблагодарил учащихся и преподавателей, которые помогают ветеранам Балашихи, заботятся о памятнике Героя Советского Союза Евгении Максимовны Рудневой.

Почтив память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания, собравшиеся возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза, Евгении Максимовны Рудневой.

После митинга учащиеся гимназии провели акцию «Бессмертный полк».

 

Партийный проект «Единой России» «Историческая память», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Точка памяти» и многие другие.

Новости