"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

«Единая Россия» добьется ремонта дороги к ЖК «Приозерный» в Балашихе

На прием к секретарю балашихинского отделения партии «Единая Россия», депутату Мособлдумы Тарасу Ефимову обратилась инициативная группа жителей малоэтажного жилого комплекса «Приозерный» с просьбой о ремонте дороги, ведущей к их домам

Жители «Приозерного», хоть и живут в 10 минутах от станции Железнодорожная, вынуждены каждый день преодолевать 700 метров дороги, ведущей к их ЖК, в сапогах и с фонариком.

«В сапогах, потому что лужи и ямы, а фонарик нужен, потому что освещения дороги нормального нет, хотя живем в городе, - посетовала жительница комплекса Анна Бектаева. – Когда покупали квартиру в доме, нам обещали и детский сад, и школу… Детский сад построили, но он оказался коммерческим, а под школу сказали места нет, хотя по проекту ЖК еще не достроен и будут еще дома».

Женщина добавила, что зимой автомобили «Скорой помощи» несколько раз просто не могла доехать, а в снегопад дети остались дома – не пробиться.

«С дорогой разберемся, - пообещал Тарас Ефимов. – Не исключено, что она не стоит на балансе города и поэтому муниципалитет просто не имел права тратить средства на ее уборку. «Единая Россия» возьмет этот вопрос на контроль и добьется ремонта дорожного полотна и восстановления освещение».

Депутат отметил, что совместно с Администрацией Балашихи и Управлением образования городского округа проработает и вопрос строительства школы.

«Ближайшее учебное заведение находится за железнодорожной линией. Учитывая запланированное развитие жилого комплекса и рост количества ребятишек целесообразнее построить школу рядом с пятном застройки, причем за средства застройщика», - уточнил партиец.

В ходе личного приема Тарас Ефимов рассмотрел также вопросы материальной помощи, разъяснил порядок приватизации муниципального жилья, а также законность изъятия земельного участка в районе строительства переезда в микрорайоне Салтыковка. Всего на прием к депутату пришло 4 человека.

Новости