"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

«Единая Россия» проконтролирует установку общедомового прибора учета воды в одном из домов в Балашихи

На приёме к секретарю балашихинского отделения партии «Единая Россия», депутату Мособлдумы Тарасу Ефимову обратилась группа жителей дома по улице Пролетарской, 8 микрорайона Железнодорожный, которые не согласны с начислениями за общедомовые нужды по воде

Как рассказал житель дома Борис Болотин, общедомовые нужды начисляются по нормативу из расчета 12 литров воды на 1 квадратный метр.

«У нас 5-этажный дом, 11 подъездов, в месяц жители оплачивают тысячи кубометров воды, которая не расходуется физически. Это десятки тысяч рублей, которые ложатся в карман монополиста за не оказанную услугу и тысячи кубометров «списанной» воды», - посетовал пенсионер.

В ходе разговора представитель управляющей компании рассказала, что дом не оборудован общим прибором учета воды и поэтому начисления производятся по нормативу.

«Управляющая компания неоднократно обращались в Водоканал с просьбой установить приборы учета – это их зона ответственности, - рассказала экономист УК «ЦентЖилСервич+» Румина Исаева. – Но всегда получала отрицательный ответ».

Тарас Ефимов пообещал инициативной группе жителей взять на личный контроль установку общедомового прибора учета воды на Пролетарской, 8 при наличии технической возможности в доме.

Всего на прием к депутату записалось 7 человек. Вопросы касались также ремонта лифта, межевания земельного участка и благоустройства сквера.

 

Новости