"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

«Единая Россия» поддержала областной турнир по боулингу

В Балашихе, в рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда» прошел региональный турнир по боулингу для организаций инвалидов Московской области

В турнире, посвященном 30-летию Всероссийского общества инвалидов, приняли участие восемь команд: из Балашихи, Павловского Посада, Ивантеевки, Раменского, Лыткарино, Реутова, Мытищ и Ногинска.

«Турнир проводится с 2015 года и с каждым годом команды становятся все сильнее, - отметила куратор партийного проекта, председатель отделения Всероссийского общества инвалидов микрорайона Железнодорожный Балашихи Светлана Терехина. - Самое важное для людей с ограниченными возможностями – это общение, возможность найти новых друзей, получить заряд положительных эмоций, найти цели и двигаться дальше».

Светлана Терехина поблагодарила секретаря местного отделения Партии, депутата Московской областной думы Тараса Ефимова за оказанную поддержку и подарки для победителей.

Пол итогам первенства первое место заняла команда «33 богатыря» из Ивантеевки. На втором месте команда «Плат узорный» из Павловского Посада. Балашихинская команда «Купина-Н» - на третьем месте.

Отделение Всероссийского общества инвалидов микрорайона Железнодорожный Балашихи насчитывает более 1500 участников.

Партийный проект «Единая страна – доступная среда». В России более 13 миллионов человек с инвалидностью и их окружает множество проблем, связанных с реализацией прав и основных свобод человека в связи с физическими, коммуникационными и психологическими барьерами в обществе. Понятие «Доступной среды» не ограничивается только физической доступностью объектов инфраструктуры, но включает в себя также доступность социальных институтов, образования, работы, информации, возможность участия в культурной, творческой, спортивной жизни. Необходимо изменить среду, сделать ее комфортнее для маломобильных граждан России.

Новости