"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

Проблемные объекты Балашихи на контроле «Единой России»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и полпред президента России в ЦФО Алексей Гордеев встретились с дольщиками ЖК «Алексеевская роща» в Балашихе. Во время визита губернатор объявил, что выдача ключей от квартир может начаться в ближайшее время.

«Дома готовы, стройка завершена, осталось жителям получить ключи. Мы знаем, что подобные ситуации с обманутыми дольщиками находятся на контроле у Президента и я попросил Алексея Гордеева приехать, чтобы помочь решить вопрос по оформлению всех документов», - сказал Андрей Воробьев.

«В настоящее время оба дома построены, но не введены в эксплуатацию, поскольку часть земельных участков вошла в природоохранную зону парка «Лосиный остров». Для урегулирования земельно-правовых вопросов необходимо согласование Минприроды России.

Жилье достроено, остались формальности, нам надо преодолеть эти бюрократические препоны. Мы сюда приехали, чтобы еще раз удостовериться в том, что готовность домов стопроцентная. Сегодня мы обсудим не только эту проблему, но и проведем совещание по похожим объектам. Так что вы должны быть уверены в том, что мы приложим все силы и при необходимости доложим Президенту, чтобы ваша проблема была решена в ближайшее время», - сказал Алексей Гордеев в общении с дольщиками.

Первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», глава Балашихи Сергей Юров подчеркнул важность встреч с жителями на таком высоком уровне.

«Решение вопросов обманутых дольщиков – один из приоритетов работы Партии, - сказал глава муниципалитета. – Уверен, при поддержке Андрея Воробьева и Алексея Гордеева проблема будет снята и более 600 дольщиков в ближайшее время получат ключи от квартир».

Сергей Юров добавил, что все проблемные объекты в Балашихе находятся на контроле «Единой России». 

Новости