"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

В партпроект «Здоровое будущее» в Балашихе вошло 6 объектов

Капремонт в шести медицинских учреждениях запланирован в Балашихе. Все работы в поликлиниках и больницах городского округа будут реализованы в рамках партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее»

Как рассказал первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», глава Балашихи Сергей Юров, модернизация и развитие здравоохранения по-прежнему остаются одним из приоритетных направлений работы Партии.

«В 2018 году в Балашихе начнется капитальный ремонт еще шести объектов здравоохранения: поликлиник и отделений больниц, - отметил глава муниципалитета. - Один из самых масштабных проектов – реконструкция двухэтажного здания в бывшем военном городке – микрорайоне Заря для открытия в нем поликлиники».

Он уточнил, что поликлиника в микрорайоне Заря будет рассчитана на 150 посещений в смену. Работы по реконструкции планируется завершить за два года. Капитальный ремонт проведут в клинико-диагностической и бактериологической лабораториях балашихинской центральной районной больницы, также обновят фасад хирургического корпуса больницы. Также в 2018 году начнется благоустройство территории психоневрологического диспансера и ремонт поликлиники № 4 в микрорайоне Железнодорожный.

В 2017 году в рамках реализации партийного проекта в Балашихе было отремонтировано более 20 поликлиник и отделений больниц. Кроме того, в городском округе завершили строительство медицинского центра на 655 посещений в смену в микрорайоне Авиаторов.

 

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи. Сегодня особенно остро стоит проблема нехватки врачей в первичном звене здравоохранения, в связи с чем партпроект намерен мониторить реализацию программы «Земский доктор» с целью привлечения врачей на работу в сельскую местность. Также важны для партпроекта такие сферы, как развитие санитарной авиации на 2017–2019 годы и доступность медпомощи в регионах страны. Уделяется особое внимание и организации массовых акций, которые формируют приверженность населения здоровому образу жизни.

 

Новости