"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

«Единая Россия» поддержала продление налоговых каникул для малого бизнеса до 2020 года

Депутаты Московской областной думы продлили налоговые каникулы для малого бизнеса до 2020 года

Нулевая ставка действует для предпринимателей Подмосковья с апреля 2015 года. С 1 января 2018 года предлагается продлить деятельность налоговых каникул для индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производстве, социальной сфере, а также в сфере социальных услуг населения по 31 декабря 2020 года.

Как отметил член фракции «Единая Россия», председатель Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Тарас Ефимов, продление налоговых каникул – это прямая поддержка малого бизнеса и новых направлений, которые активно развиваются в Московской области.

«В Подмосковье наиболее востребованные виды предпринимательской деятельности по патентной системе сконцентрированы в розничной торговле на стационарных объектах, сдаче нежилых помещений в аренду, транспортных услуг и перевозке грузов, - пояснил депутат. - К сожалению, слабо развивается патентная система в образовательных услугах, репетиторстве, творческих направлениях. Важно стимулировать рост по этим направлениям».

Тарас Ефимов добавил, что за первое полугодие этого года в Московской области патент с нулевой ставкой получили 1113 предпринимателей – это второе место в Российской Федерации. Лидерами, на территории которых новые ИП успешно применяют налоговые каникулы по патентам стали: Щелковский район – 148 патентов, Одинцовский – 113 и городской округ Балашиха – 87 патентов.

Законопроект принят в целом и предусматривает действие пониженной налоговой ставки в размере 10% для налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов», осуществляющих деятельность в производственной, социальной или научной сферах. 

Новости