"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

Новые парковки в Балашихе обустроят в рамках партийного проекта «Городская среда»

Около шести тысяч новых машиномест сдадут в Балашихе до конца 2017 года в рамках реализации партийного проекта «Городская среда»

На данный момент во дворах и специальных карманах вдоль городских дорог уже обустроено около 3,5 тысяч машиномест.

Как рассказал первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», глава Балашихи Сергей Юров, все работы проводятся по заявкам и согласованию с жителями городского округа.

«В Балашихе не хватает порядка 20 тысяч машино-мест, - отметил глава муниципалитета. - Особенно остро стоит вопрос в новых микрорайонах города. В 2016 году было обустроено 6,7 тысяч дополнительных машиномест. В 2017 году дефицит парковочных мест удастся сократить более чем на 50 процентов».

Работы по обустройству новых плоскостных парковок будет продолжена, как на средства муниципалитета, так и за счет инвесторов.

 

Партийный проект «Единой России» «Городская среда», сроки реализации которого рассчитаны с 2017 по 2022 годы, занимается благоустройством дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах. Сегодня состояние дворовых территорий многоквартирных домов затрагивает интересы огромного количества людей по всей стране. В этом году партпроект совместно с партпроектом «Школа грамотного потребителя» провел всероссийскую акции «День соседей», в рамках которой около 150 тыс. человек приняли участие в обсуждении программ по благоустройству территорий. При этом партпроект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий.

Новости