"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

«Единая Россия» ликвидирует вторую смену в Балашихе

В рамках реализации партийного проекта «Модернизация образования» в Балашихе приступили к строительству пристройки на 300 мест к школе №2 на улице Кудаковского

Подрядная организация приступила к бетонированию фундаментной плиты. На строительной площадке работает около 20 человек и задействовано более 12 единиц специализированной техники. После заливки фундамента и завершения земельных работ число специалистов на площадке будет увеличено в несколько раз. До конца года подрядчик должен построить монолитный каркас здания и приступить к монтажу наружных сетей - теплотрассы и водопровода.

«Строительство пристройки к общеобразовательной школе №2 должно завершиться в 2018 году, - рассказал первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», глава Балашихи Сергей Юров. - Согласно проекту, возводимое здание будет трёхэтажным общей площадью 6093,3 квадратных метров. В нём разместятся пищеблок, блок начальной школы, библиотечно-информационный центр, медицинский кабинет. Ввод в эксплуатацию пристройки позволит сократить количество учащихся во вторую смену в данном учебном заведении».

В городском округе также ведётся строительство школы в микрорайоне 1 Мая и в Центре-2. В 2018 году в городском округе начнётся строительство ещё трёх школ: на шоссе Энтузиастов, в жилом комплексе «Леоновский парк», а также на месте заброшенного госпиталя в микрорайоне Ольгино.

 

Партийный проект «Единой России» «Модернизация образования», реализация задач которого определена с 2017 по 2022 годы, направлен на поддержку и развитие системы образования. В рамках партпроекта оказывается содействие строительству и модернизации школ в различных регионах страны. Особое внимание уделяется социальному статусу педагогов. Партпроект также проводит региональные мониторинги обеспечения в современных школах доступной среды для обучения детей с ОВЗ. Кроме того, в рамках партпроекта изучаются сайты образовательных организаций на предмет информации о доступности этих учреждений для людей с ОВЗ.

Новости