"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

Депутат Госдумы Максим Сураев провел приём в Балашихе

Приём жителей в Балашихе провёл депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия". В основном вопросы касались развития дорожно-транспортной сети, собственности на землю и водоотведения
 
«Все вопросы важные и актуальные. Например, на приём пришли жители квартала Абрамцево. Там уже три года нет общественного транспорта, люди не могут доехать без пересадок до поликлиники и до метро. Просили оказать содействие. Договорились с представителями администрации Балашихи подготовить пакет документов — сделаю депутатский запрос в Министерство транспорта Московской области и Мосгортранс«, — рассказал Максим Сураев.
 
Как пояснили пришедшие на прием жители Абрамцево, они хотели бы восстановить движение автолайнов по маршруту 627 и продлить существующий маршрут 10 до их района, чтобы можно было доехать до поликлиники.
 
Были вопросы, связанные с ливневой канализацией в микрорайоне Ольгино, оформлением в собственность земли в дачном некоммерческом товариществе «Южное», обустройством дорог в Салтыковке и другие. По всем даны разъяснения.
 
Кроме того, Максим Сураев подвёл итоги весенней сессии.
 
Он отметил, что за полгода к нему на личный приём пришло порядка 50 человек, по 40 вопросам были даны разъяснения, 10 обращений взято в работу. Обращения к депутату поступают не только на личном приёме, но также в письмах от граждан. Всего за весеннюю сессию Максим Сураев рассмотрел более 100 письменных обращений.
 
«Люди обращаются каждый со своей болью и бедой. Чаще всего удаётся дать разъяснения по большинству вопросов в ходе приёма, другие обращения требуют депутатских запросов«, — заключил парламентарий.
www.bbnews.ru 

Новости