"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

Сергей Юров поручил обустроить съезды на тротуарах при ремонте дорог в Балашихе

Первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», исполняющий полномочия главы Балашихи Сергей Юров в ходе проверки хода ремонта дорог поручил подрядным организациям обустраивать безбарьерные съезды на тротуарах при капитальном ремонте дорог
 
«Главная задача, помимо качества проведения работ, это создание безбарьерной среды. Мы посмотрели как ведётся укладка бордюрного камня. Есть современные требования при организации тротуаров. Они предусматривают минимальную высоту бордюров при въезде на него, чтобы люди с ограниченными возможностями, мамы с колясками, пожилые люди могли спокойно заходить на тротуар. Поручил подрядчикам выполнять эти требования", - сказал Сергей Юров.
 
Он отметил, что ремонт проводится на 16 дорогах в рамках партйиного проекта "Единой России" "Городская среда". На всех объектах работы в полном комплексе, включая обустройство тротуаров и замену бордюрного камня, планируется завершить до 15 сентября. За качеством проводимых работ будет осуществляться технический контроль со стороны специализированной лаборатории. Кроме того, Сергей Юров подчеркнул, что на следующий год в обязательном порядке при капитальном ремонте дорог будет предусматриваться организация максимального количества парковочных мест.
 
«Проработаем этот вопрос с главным управлением дорожного хозяйства Московской области. Откорректируем планы следующего года для создания максимального количества парковочных мест на территории городского округа», - добавил Сергей Юров.
 
В городском округе Балашиха в 2017 году планируется отремонтировать более 30 дорог. В их числе три в микрорайоне Северный, которые дополнительно включили в адресный перечень по поручению исполняющего полномочия главы.
 
www.balashiha.ru
фото: Ранет Матказин

Новости