"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

Сергей Юров будет лично контролировать ремонт подъездов в Балашихе

Первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», исполняющий полномочия главы Балашихи Сергей Юров намерен лично контролировать работы по ремонту подъездов многоквартирных жилых домов в городском округе. Об этом он заявил на еженедельном совещании со службами ЖКХ в городской администрации

Текущий ремонт подъездов осуществляется в рамках государственной программы софинансирования «Мой подъезд», стартовавшей в регионе в 2016 году. Работы проводятся за счёт регионального и местного бюджетов, а также средств управляющих компаний.

«Буду смотреть подъезды лично и проверять работы по текущему ремонту», - сказал Сергей Юров.

Исполняющий полномочия главы Балашихи добавил, что цветовая гамма и виды работ должны согласовываться с жителями, как того требует программа ремонта. Также он поручил пересмотреть графики проведения работ. 

«Считаю, что сентябрь-октябрь – это недопустимые сроки проведения этих работ. Прошу отдельно пересмотреть графики работ и предоставить их в управление жилищно-коммунального хозяйства», - сказал Сергей Юров.

В Балашихе в рамках программы «Мой подъезд» отремонтировано около 200 подъездов, в работе находятся 73. Ведётся ремонт полов, стен и потолков, входных групп, меняются наружные светильники. В некоторых подъездах по просьбам жителей на стены наносится художественная роспись. В одном из домов Балашихи установлены камеры видеонаблюдения для контроля за ходом работ.

Фото: Наталья Кондратьева

www.balashiha.ru

Новости