"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

Новую школу откроют в Балашихе к 1 сентября

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Модернизация образования» в Балашихе в сентябре откроется новое здание школы №5

О вводе новой школы в микрорайоне Ольгино рассказал первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», исполняющий полномочия главы Балашихи Сергей Юров на встрече с руководителями городских школ.

Встреча проходила в школе №14 в микрорайоне Железнодорожный. Она была посвящена актуальным проблемам в сфере образования городского округа.

Как отметил Сергей Юров, здание школы №5, рассчитанное на 450 мест, планируют открыть в сентябре 2017 года. Сейчас решается вопрос по вводу здания в эксплуатацию и лицензированию учреждения. Одновременно на ул. Граничной строится спортивное ядро для нового учебного учреждения.

По словам начальника управления образования Александры Зубовой, одна из главных задач – это ликвидация второй смены и удержание в первой смене обучения того количества детей, которое было в предыдущем году. В этом направлении нами проводится достаточно большая работа по оптимизации штатного расписания, правильной расстановки кадрового потенциала и строительства новых школ, что позволило в прошлом году снизить вторую смену с 11 % до 9,9%.

В городском округе Балашиха насчитывается 149 образовательных учреждений разных типов и видов, в которых обучается и воспитывается более 64 тысяч человек. Более 43 тысяч школьников и свыше 22 тысяч детей дошкольного возраста.

«Совместно с управлением по образованию Администрации Балашихи будем прорабатывать минимум трёхлетнюю программу ремонта образовательных учреждений. До осени сформируем ее и внесем предложения в местный бюджет», - сказал Сергей Юров.

www.balashiha.ru

Новости