"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

ФОК и крытый манеж откроют на стадионе «Метеор» в Балашихе в августе

В августе в городском округе Балашиха на стадионе «Метеор» введут в эксплуатацию ФОК для тренировки спортсменов и крытый футбольный манеж

Проект реализуется в рамках программы губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева «50 ФОКов».

«Объект находится в высокой степени готовности. Это масштабное строительство. Сегодня понимаем, что спортивные объекты в обязательном порядке будут востребованы. Большое количество жителей хотят заниматься спортом. Наша задача – создать для этого все условия. В августе объекты будут сданы в эксплуатацию», - отметил первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», исполняющий полномочия главы городского округа Сергей Юров.

Готовность ФОКа составляет 98 процентов, внутри ведутся отделочные работы. На 80 процентов выполнен крытый футбольный манеж. В конце июля также будет подаваться заявка на заключение о соответствии. На следующей неделе строители приступят к покрытию футбольного поля.

Также Сергей Юров обошёл прилегающую территорию и осмотрел здания изнутри, в том числе оценил искусственное поле, которое устроено в физкультурно-оздоровительном комплексе. Здесь футболисты смогут тренироваться в зимний период. Помимо этого, он пообщался с руководством «Метеора», обсудив развитие спорта на территории городского округа и, в частности, создание комфортных условий для тренировки футболистов.

На стадионе занимаются более 300 детей. В чемпионате Московской области команды «Метеора» выступают в премьер-группе, детские команды играют на ведущих позициях. Три года назад на базе стадиона была сформирована молодёжная команда из выпускников школ и жителей города, которая выступает в первенстве России среди команд 3-го дивизиона.

Фото: Наталья Кондратьева

www.balashiha.ru

Новости