"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

Одиннадцатиклассники Балашихи участвуют в общеобластном выпускном

24 июня более 1700 выпускников из Балашихи смогли принять участие в первом общеобластном выпускном вечере «Взлетай! Время первых», который проходит в парке культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот». Представительную делегацию нашего города возглавили член регионального политического совета партии "Единая Россия", глава городского округа Евгений Жирков, первый замглавы Лилия Татевосян, а в числе участников вечера были сотрудники управления по образованию и общеобразовательных школ города, родители.
 
В самом начале праздника состоялось видеообращение Президента России Владимира Путина. Всех участников торжества приветствовал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.
 
«Сегодня для всех нас очень волнующий, особенный день, - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. - 1300 школ подготовили самых лучших и самых достойных выпускников из Подмосковья. Хочу поблагодарить всех, кто переживал за вас. Это, конечно же, ваши близкие и родные. Выпускной год был непростым. Хочу пожелать всем вам – ребятам, достойно окончившим школу,- реализоваться во взрослой жизни. Мы очень хотим, чтобы у каждого из вас исполнились все мечты, которые вы наметили в этой жизни. Известно, что лучше всего это получается у тех, кто настойчив и целеустремлен. Мы очень рассчитываем, что присутствующие здесь выпускники прославят свои города, свои семьи, свою страну, как сегодня сказал президент. Хочу пожелать вам сил, побед, добрых дел! Только вперед!».
 
Со своей стороны, выпускники поблагодарили руководство Подмосковья за организованный праздник, отметив, что такие мероприятия объединяют и сплачивают. Вместе с главой региона, загадав желание, они выпустили в небо бело-голубые шары.
 
Темой праздника стал космос, ведь 8 из 13 российских наукоградов находятся именно в Подмосковье и каждый из них связан с космической отраслью. Девиз вечера – «Взлетай!».
 
Балашихинские выпускники, словно первые космонавты, вернувшиеся из полёта, вместе с главой городского округа прошлись по красной ковровой дорожке. Евгений Жирков поздравил ребят с окончанием праздника, пожелал им дальнейших успехов, достижения поставленных целях и удачи на жизненном пути.
 
«Очень рад за ребят. Впервые для выпускников Московской области организовали такой праздник, концерт и салют. В моей юности такого не было. Сами для себя сочиняли стихи, рассказывали их учителям, пели песни. Признаюсь, что с большим удовольствием сам бы сейчас стал выпускником 2017 года», - отметил Евгений Жирков.
 
Ведущими вечера стали Дмитрий Губерниев и Ирина Слуцкая. В рамках празднования состоялось чествование лучших учеников, медалистов Московской области. В числе 50 награждённых - выпускник одиннадцатого класса МАОУ «Лицей».
 
В парке ребята, педагоги и родители различные смогли посетить игровые зоны «Канатоходец», «Пианино», тематические фотозоны, поучаствовать в конкурсах, что-то написать на стене пожеланий.
 
Организаторы вечера подобрали для праздника российских звёзд, исходя из интересов самих выпускников. Это - группа IOWA, певица Masha, а также Мот, Kristina Si и Макс Барских. Хедлайнер вечера - рэпер Баста.
 
В 23.00 состоится фейерверк из трёх десятков ракет, которые взлетят на высоту до 150 метров, а затем будут парить на раскрывшихся парашютах. На ракетах разместят логотип праздника выпускников: «2017. «Взлетай».
 
В Балашихе - 50 общеобразовательных учреждений, из стен которых в этом году вышли 1761 выпускников, из них 239 получили медаль «За особые успехи в учении» и аттестаты с отличием. К слову, более 20 человек получили 100 баллов на ЕГЭ. Также за выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта 10 выпускников награждены именной стипендией губернатора Московской области. Более того, лауреатами премии Президента Российской Федерации для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» стали 5 учащихся.
 
По итогам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, в котором приняли участие 8 человек, победителем признана Елизавета Суворова (МБОУ «Школа №3», литература), призёрами стали Николай Мариничев (МБОУ «Школа №16», обществознание), Василий Зубарев (МАОУ «Лицей», биология). Среди выпускников - победители и призёры Всероссийского состязания по бейсболу, спортивной борьбе, теннису, силовому многоборью, кикбоксингу, боевым искусствам, дзюдо, тайскому боксу. Один из выпускников стал победителем Международного фестиваля робототехники (Дмитрий Ходоров, «Земская гимназия»).
 
фото: Наталья Кондратьева
www.balashiha.ru

Новости

03.04.2019 08:32