"Слова – лишь ветер, я же больше доверяю делам"

Алексей Райко, секретарь первичного отделения №33

Тарас Ефимов: «парковки в Балашихе должны строиться за счет инвесторов»

Депутаты Балашихи вместе с жителями обсудят места для размещения парковочных мест в рамках программы губернатора «Удобная парковка».

По словам Главы Балашихи Евгения Жиркова, в этом году в планах администрации обустройство до 500 новых парковочных мест, как во дворах, так и на улицах города. Работа над программой уже началась. Определяются будущие места для размещения стоянок. В первую очередь, это новые микрорайоны, центр города и территории у железнодорожных станций.

«Парковки должны строиться за счет инвесторов, - отметил Председатель Совета депутатов Балашихи, Секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Тарас Ефимов. – Об этом говорят жители на встречах, на этом будет настаивать и депутатский корпус. Дефицит парковочных мест в городе – более 20 тысяч мест. А значит упор должен быть сделан не на размещение машин во дворах или на проезжей части, а на строительстве многоярусных круглосуточных паркингов доступных по цене. До конца апреля депутаты проведут встречи с жителями, на которых обсудят дислокацию таких объектов. Дорожная карта по размещению паркингов будет передана в Администрацию города». 

Новости